Главная Выход RSSUAMD

РегистрацияВход
//golos-patriotov.ucoz.ru/menq/1.jpg //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/5.jpg //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/2.jpg //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/4.jpg  //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/6.jpg //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/7.jpg
Меню сайта
Фотохроника


Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой своего депутата избранного в местный совет?
Всего ответов: 32

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » В Каменке прошла учеба молодежного актива социал-патриотического блока
08:38
В Каменке прошла учеба молодежного актива социал-патриотического блока

В ближайшей перспективе в республике появится новое молодежное объединение «Молодые социал-патриоты Приднестровья». Идея родилась в ходе учебы молодежного актива в Каменке. Семинар был организован представителями социал-патриотического блока. Прошли круглые столы, диспуты и экологическая акция. Важны не только знания, но и гражданская позиция.

Представители самой активной молодёжи Патриотической партии Приднестровья и партии «Республика» собирались в Каменке на учёбу в школе молодёжного актива республиканского политического объединения «Социал-патриотический блок» (СПб).
 
В политехническом техникуме специалисты научно-исследовательского института «Стратегия Приднестровья» познакомили собравшихся с главными вопросами, которым было уделено особое внимание.
 
Полученные знания в области экономики, риторики, политологии, как предполагается, должны помочь в работе на местах каждому слушателю.
 
Павел Фёдоров, преподаватель политологического направления школы актива СПб: «Мы полагаем, учитывая уровень интенсификации образовательного процесса, четырёх дней достаточно, чтобы дать ребятам в предельно концентрированном виде тот базис, который поможет им функционировать, как партийным лидерам на местах».
 
Круглые столы на темы, касающиеся экономической и политической жизни республики, участие в акции «Сделаем город чище» и общение ребят друг с другом за эти несколько дней помогли осознать юношам и девушкам, насколько значима их активная жизненная позиция.
 
 
 
На практике ребята смогли показать, как простая работа может приносить пользу. Уборка сухих листьев в парковой зоне санатория «Днестр» и было тем добрым делом, осуществление которого может стать ярким примером для многих.
 
Полученные знания и желание молодёжи быть активными гражданами своей республики послужило основой для создания нового общественного движения «Молодые социал-патриоты Приднестровья» - это главный результат работы школы актива.      
 
Павел Фёдоров, преподаватель политологического направления школы актива СПб: «От нашей работы зависит очень многое. И то, каким образом мы подготовили этот партийный актив на занятиях по политологии, экономике и других, будет зависеть непосредственная активность этих ребят на местах».
 
Руслан Юшин, руководитель школы молодёжного актива СПб: «Создание молодёжного общественного движения «Молодые социал-патриоты Приднестровья» ребята поддержали. Это общественное движение пока создано в рамках декларативных, но через время, через полмесяца, мы снова собираемся вместе уже в масштабе конференции, подписываем нужные бумаги, а до этого мы будем функционировать с ребятами в контексте обмена информации, через информационные носители».
 
Новое общественное движение «Молодые социал-патриоты Приднестровья», по мнению слушателей школы, будет привлекательным для той части молодёжи, кто не только хочет, но и готов делать всё необходимое в республике для того, чтобы молодёжь не покидала родную землю, а оставалась здесь жить и работать.
 
Корреспондент: Наталья Чебаненко

Категория: Новости СПБ | Просмотров: 651 | Добавил: golos-patriotov
НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

СМИРНОВ
ОЛЕГ ИГОРЕВИЧ
Форма входа

Поиск
apdjpg.jpg
Анонс мероприятий
Пресс- служба ППП
+373 533 55036



   
Позиция Партии

О некоторых социокультурных и политических последствиях придания особого статуса Православному вероисповеданию в Конституции ПМР


Друзья сайта

Наш сайт является участником Кольца Патриотических Ресурсов


Добавить сайт















Информационная сеть Патриотической партии Приднестровья © 2024