Главная Выход RSSUAMD

РегистрацияВход
//golos-patriotov.ucoz.ru/menq/1.jpg //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/5.jpg //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/2.jpg //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/4.jpg  //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/6.jpg //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/7.jpg
Меню сайта
Фотохроника


Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой своего депутата избранного в местный совет?
Всего ответов: 32

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2009 » Октябрь » 13 » При Социал-патриотическом блоке появится молодежное крыло
10:28
При Социал-патриотическом блоке появится молодежное крыло

При Социал-патриотическом блоке будет создана молодежная организация «Молодые социал-патриоты Приднестровья» (МСПП). Такое решение принял сегодня Руководящий комитет СПБ. Организация фактически станет молодежным крылом блока. В нее смогут вступить молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет.


Как сообщил сегодня пресс-секретарь Патриотической партии Приднестровья Иван Войт, главной целью МСПП станет формирование нового поколения политических деятелей, разделяющих левоцентристскую политическую программу.

Напомним, что Социал-патриотический блок был создан 8 апреля 2009 года двумя приднестровскими левоцентристскими партиями - Патриотической и Республиканской. За полгода к блоку присоединились еще 15 общественных организаций.

Членство в молодежном объединении СПБ не будет автоматическим. Предполагается, что кандидаты на вступление в МСПП станут проходить предварительную аттестацию по трем дисциплинам - «Основы экономики», «Историко-политические знания» и «Общественные коммуникации». Готовить к этой аттестации будет институт «Стратегия Приднестровья», работающий при Патриотической партии Приднестровья.

У МСПП будут свои руководящие органы - центральный совет и исполнительный комитет. Съезд организации будет избирать ее председателя.

По словам одного из координаторов блока Игоря Иваненко, как Россия, так и Приднестровье сегодня нуждаются в организациях, которые могли бы объединить молодежь, желающую заниматься политикой.

Заместитель председателя Социал-патриотического блока Владимир Рыляков, в свою очередь, считает, что Приднестровье опоздало с подготовкой кадрового резерва, который придет на смену нынешним политикам и управленцам. МСПП должна стать одной из площадок для выдвижения такого резерва.

На сегодняшнем совещании руководящего комитета СПБ его лидеры также приняли решение учредить специальный статус сторонников блока. Он будет даваться тем, кто разделяет программу СПБ, хотел бы присоединиться к нему, но не может этого сделать в силу нахождения на государственной или, например, на военной службе. Согласно нынешней приднестровской Конституции, судьи, прокурорские работники, сотрудники органов внутренних дел, государственного контроля и госбезопасности, военнослужащие не могут быть членами политических партий и других объединений, преследующих политические цели.

Для этих категорий вместо института членства и предусмотрен институт сторонников, который не будет налагать жестких обязательств. При этом сторонники СПБ так же, как и его члены, смогут пользоваться  поддержкой блока в ходе избирательных кампаний.


По материалам ИА "Ольвия-пресс"


Категория: Новости СПБ | Просмотров: 616 | Добавил: golos-patriotov
НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

СМИРНОВ
ОЛЕГ ИГОРЕВИЧ
Форма входа

Поиск
apdjpg.jpg
Анонс мероприятий
Пресс- служба ППП
+373 533 55036



   
Позиция Партии

О некоторых социокультурных и политических последствиях придания особого статуса Православному вероисповеданию в Конституции ПМР


Друзья сайта

Наш сайт является участником Кольца Патриотических Ресурсов


Добавить сайт















Информационная сеть Патриотической партии Приднестровья © 2024