Главная Выход RSSUAMD

РегистрацияВход
//golos-patriotov.ucoz.ru/menq/1.jpg //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/5.jpg //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/2.jpg //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/4.jpg  //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/6.jpg //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/7.jpg
Меню сайта
Фотохроника


Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой своего депутата избранного в местный совет?
Всего ответов: 32

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2008 » Декабрь » 25 » Обращение ППП к жителям ПМР
01:38
Обращение ППП к жителям ПМР

ОБРАЩЕНИЕ

Патриотической партии Приднестровья к жителям

Приднестровской Молдавской Республики, имеющим гражданство Республики Молдова,

в связи с парламентскими выборами в Молдове


24 декабря 2008 г, город Григориополь

 

Уважаемые приднестровцы!

В марте 2009 года состоятся очередные выборы в Парламент Республики Молдова. Несмотря на то, что приднестровское общество уже более 18 лет живет в рамках самостоятельного государства, тем ни менее исход этой избирательной кампании имеет большое значение для будущего Приднестровья.   

Благодаря консолидации пророссийских политических сил в Молдове вокруг общественно-политического движения «Равноправие», впервые за последние годы сложилась реальная возможность создания  в Парламенте Республики Молдова фракции настоящих сторонников России. Учитывая последовательную позицию движения «Равноправие» о необходимости признания Приднестровской Молдавской Республики и демилитаризации Молдовы, можем смело утверждать, что  эта фракция «Равноправия» в молдавском парламенте станет надежным союзником Приднестровья. Опираясь на эту фракцию пророссийских депутатов, государственные и общественные структуры Приднестровья получат возможность объективно информировать общественность  Молдовы, представителей международных организаций о реальном положении дел в нашей республике и в самой Молдове.

Успех Общественно-политического движения «Равноправие» на парламентских выборах будет способствовать сохранению национальной идентичности молдавского народа, развитию его государственности. «Равноправие» выступает за возрождение молдавско-российских культурных связей, экономическую, а также политическую интеграцию Молдовы с Россией. Как известно, только сохранение российского влияния в Республике Молдова может спасти это государство от поглощения Румынией.

 

Поддержав «Равноправие», приднестровцы могут внести реальный вклад в улучшение положения русскоязычных жителей Республики Молдова. Ведь Общественно-политическое движение «Равноправие», возглавляемое председателем Конгресса русских общин Молдовы Валерием Клименко, решительно выступает за придание русскому языку в Молдове статуса второго государственного, за предоставление русскоязычным гражданам равных возможностей на представительство в органах государственной власти и управления, за сохранение и развитие в Молдове центров российского образования и культуры.

 

Патриотическая партия призывает жителей Приднестровской Молдавской Республики, обладающих гражданством Республики Молдова, поддержать на выборах в Парламент Молдовы Общественно-политическое движение «Равноправие».

Голосование за «Равноправие» - это утверждение самостоятельности Приднестровской Молдавской Республики, реальный вклад в усиление российского влияния в Молдове.

 

В тоже время Патриотическая партия сделает все возможное для того, чтобы участие жителей Приднестровья в парламентских выборах Молдовы не воспринималось как голосование в поддержку властей Республики Молдова. В этих целях партия организует и проведет в день голосования республиканскую акцию «Приднестровье – не Молдова!»

 

Патриотическая партия решительно заявляет, что не претендует на делегирование своих представителей в Парламент Республики Молдова. Мы рассматриваем эти выборы исключительно как политическую кампанию, проходящую в другом государстве.

 

Призываем присоединиться к этому обращению политические и общественные объединения, органы местного самоуправления, трудовые коллективы Приднестровья, а также инициативные группы граждан.

Вместе мы непременно победим!

 

Утверждено Республиканским партийным собранием

Членов и сторонников Патриотической партии Приднестровья 

24 декабря 2008 года
Категория: Обращения Партии | Просмотров: 647 | Добавил: golos-patriotov
НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

СМИРНОВ
ОЛЕГ ИГОРЕВИЧ
Форма входа

Поиск
apdjpg.jpg
Анонс мероприятий
Пресс- служба ППП
+373 533 55036



   
Позиция Партии

О некоторых социокультурных и политических последствиях придания особого статуса Православному вероисповеданию в Конституции ПМР


Друзья сайта

Наш сайт является участником Кольца Патриотических Ресурсов


Добавить сайт















Информационная сеть Патриотической партии Приднестровья © 2024