Главная Выход RSSUAMD

РегистрацияВход
//golos-patriotov.ucoz.ru/menq/1.jpg //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/5.jpg //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/2.jpg //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/4.jpg  //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/6.jpg //golos-patriotov.ucoz.ru/menq/7.jpg
Меню сайта
Фотохроника


Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой своего депутата избранного в местный совет?
Всего ответов: 32

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2010 » Февраль » 5 » Россия продолжает движение в сторону общей модернизации страны
13:20
Россия продолжает движение в сторону общей модернизации страны
Редактор общественно-политической газеты «Патриот» Иван Войт прокомментировал для информационно-аналитического портала «Стратегия Приднестровья» итоги состоявшегося 22 января 2010 года заседания Государственного совета Российской Федерации, посвященного вопросам модернизации политической системы России.
 

То, что в России довольно активно идет процесс демократизации общественно-государственной политической системы не вызывает никаких сомнений. Общество и власть, при активном содействии Президента РФ Дмитрия Медведева (как в определенной степени арбитра процесса модернизации политической системы), начинают все в большей степени находить общие площадки для здоровой и конструктивной дискуссии по актуальным проблемам  политического и социально-экономического развития  Российского государства.

Одной из таких площадок 22 января 2010 года выступил представительный государственный орган РФ Государственный совет. Как отмечают российские политологи, это было первое в новейшей истории заседание Госсовета, посвященное вопросам развития политической системы страны.  В связи с этим это мероприятие можно без преувеличения считать знаковым.

Весьма неожиданным стал и состав участников заседания. Наряду с членами Федерального Правительства, губернаторами в работе Госсовета приняли участие представители политических партий. Причем, как парламентских, так и не парламентских. Лидеры партий получили равноправный статус участников развернувшейся дискуссии о путях дальнейшего развития политической системы страны. Очевидно, этим шагом Дмитрий Медведев стремился продемонстрировать, что находится выше межпартийных разногласий и таким образом является Президентом всех россиян, как симпатизирующих партии парламентского большинства, так и нет. В то же время Президент показал, что считает деятельность политических партий приоритетной для общественно-государственного развития России и видит необходимость формирования реальной многопартийной системы без политического монополизма одной из партий.

Если говорить об итогах Госсовета, то, на мой взгляд, главным политическим результатам стал ясный сигнал политической элите страны, что пришло время модернизации систем управления на региональном и муниципальном уровнях. В качестве одного из главных механизмов этого процесса является развитие партийных структур в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях. Недвусмысленно звучала и рекомендация местным властям развивать плодотворное сотрудничество со всеми легальными политическими партиями.

Таким образом, и тематика, и формат, и содержательная часть прошедшего Госсовета  показали, что российские власти считают совершенствование общественно-государственной системы важнейшим фактором общей модернизации страны. Причем, такое совершенствование видится высшему руководству России не только в укреплении административной вертикали, но и в содействии развитию институтов гражданского общества, и в частности их политической составляющей.


Категория: Новости Партии | Просмотров: 1116 | Добавил: golos-patriotov
НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

СМИРНОВ
ОЛЕГ ИГОРЕВИЧ
Форма входа

Поиск
apdjpg.jpg
Анонс мероприятий
Пресс- служба ППП
+373 533 55036



   
Позиция Партии

О некоторых социокультурных и политических последствиях придания особого статуса Православному вероисповеданию в Конституции ПМР


Друзья сайта

Наш сайт является участником Кольца Патриотических Ресурсов


Добавить сайт















Информационная сеть Патриотической партии Приднестровья © 2024